Проблема с правом преимущественной покупки - как разобраться с недобросовестными соседями?
Здравствуйте, Ксения! Считаю, что как только комната будет продана иным лицам, вам будет необходимо обратиться с иском в суд о переводе прав и обязанностей покупателя жилого помещения по договору купли-продажи, обязании Управление Росреестра по Свердловской области внести изменения в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним. В день подачи искового заявления на расчетный счет суда внести денежную сумму, за которую продана комната иным лицам.
Согласно ст. 250 Гражданского кодекса Российской Федерации при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях.
Дело будет очень сложное, думаю, что вам дучше обратиться за помощью к квалифицированному юристу. Все денежные средства, потраченные на юриста, будут возвращены вам по решению суда с проигравшей стороны.
Если возникнут вопросы, вы можете позвонить мне по телефону 8 9043808702. Наталья.
С Уважением Аюпова Ксения.