Невозможность прохождения детектора лжи у гипертоника и сердечного больного

Меня обокрал бывший гражданский муж я прошу чтобы сделали детектор лжи но я являюсь гипертоником и сердецником мой кардиолог говорит что я не смогу этого сделать так как у меня постоянное большое давление и пульс.
Лучший ответ

Добрый день.

Если вы считаете, что вас обокрали, то необходимо обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Совсем непонятно ваше стремление пройти исследование на полиграфе. Осмелюсь предположить, что данное обследование вам необходимо для подтверждения правдивости вашего обвинения. Однако, действующим законодательством такого не предусмотрено. При подаче заявления в полицию вас предупредят об уголовной ответственности и этого будет достаточно. Вы лучше подумайте над тем, какие можете предоставить доказательства в обоснование вашего заявления.

Оксана, добрый день! Результат полиграфа не является доказательством в суде, поэтому, если иных доказательств вины обвиняемого нет, в полиграфе нет смысла.