Невозможность прохождения детектора лжи у гипертоника и сердечного больного
Добрый день.
Если вы считаете, что вас обокрали, то необходимо обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Совсем непонятно ваше стремление пройти исследование на полиграфе. Осмелюсь предположить, что данное обследование вам необходимо для подтверждения правдивости вашего обвинения. Однако, действующим законодательством такого не предусмотрено. При подаче заявления в полицию вас предупредят об уголовной ответственности и этого будет достаточно. Вы лучше подумайте над тем, какие можете предоставить доказательства в обоснование вашего заявления.
Оксана, добрый день! Результат полиграфа не является доказательством в суде, поэтому, если иных доказательств вины обвиняемого нет, в полиграфе нет смысла.
Исследование на полиграфе не является доказательством в суде. Вам зачем его проходить? Даже если в отношение Вашего сожителя возбудят дело - это не значит, что он Вам вернет украденное.
При чем здесь кража и полиграф. Пишите заявление в полицию по факту кражи, а затем когда вынесут решение подавайте в гражданский суд.