Возбуждено уголовное дело по избиению мужа - как получить данные свидетеля?
Возбуждено уголовное дело по факту избиения. Муж потерпевший. Есть свидетель, но нам не дают его данные. Имеем мы право потребовать с ним встречи или взять его телефон.
Не до суда, а до ознакомления с материалами уголовного дела в порядке ст. 217 УПК РФ. Это происходит по окончании предварительного следствия. До этого следователь не даст вам о нем информации с целью предотвратить возможное воздействие с вашей стороны на его показания.
Добрый вечер. Обратитесь с письменным заявлением к следователю который ведет дело и параллельно напишите аналогичное заявление в прокуратуру.
Нет. До суда ничего не узнаете. Зачем он Вам?