Как правильно оплатить алименты, если в решении суда нет указания на способ оплаты?
Суд назначил алименты 1/4 от заработка. В решении никгде нет ссылки на способ оплаты. Поэтому мой сын взял у бывш. Супруги счёт в СБ и перечисляет на него. Но при оплате в сбербанке в распечатке нигде не указано что это алименты. Только кому ФИО, от кого ФИО. А вообще как оплачивать правильно (с учётом того что если это не делается с вычетом прямо в бухгалтерии)?
Лучший ответ
Уважаемая Надежда, можно платить алименты и самому на почте, там принимают и в квитанции пишут, что это алименты. Так и в банке можно. Это же назначение платежа. Алименты должны уплачиваться ЕЖЕМЕСЯЧНО, это самое главное. Не надо ничьих согласий, мало ли что может случиться.