Как рассчитывается военная ипотека для военнослужащих, служащих на заполярье?
Сумма кредита для всех военнослужащих рассчитывается без учёта коэффициентов. В зависимости от банка срок кредита может быть от 12 месяцев до 25 лет, но в любом случае не позднее достижения предельного возраста пребывания на военной службе (45 лет). Таким образом, если вы возьмете кредит, например, на 20 лет, а решите уволиться через 10 лет, то при наличии льготной двадцатилетней выслуги средства целевого жилищного займа, предоставленные вам на первоначальный взнос и на погашение ипотеки, возвращать государству не придётся, а вот оставшийся кредит придётся платить самостоятельно. Вообще с военной ипотекой имеется много нюансов, которые надо учитывать при оформлении кредита.