Потеря карты в больнице - Как защитить свои права и получить возмещение ущерба?
Мой папа в позапрошлом месяце в больницу - была высока температура, сдал анализы, карту передал больницу по месту жительства. Потом пришел забирать карточку, чтобы подать документы на инвалидность, а карты нет - ее потеряли. Читала много случаев, когда сотрудники больница продавали карты тем, кто по блату хочет получить инвалидность - просто продают документы людям, а те с ними получают группу. Видимо, эта та самая ситуация. Что можно сделать в таком случае? Можно ли с больницы взять денег за моральный ущерб и утерю личных данных? Карту так и не нашли… Спасибо.
Лучший ответ
Можно ли с больницы взять денег за моральный ущерб и утерю личных данных? Карту так и не нашли… Спасибо.
Моральный вред в таких правоотношениях не предусмотрен.