Я муж и я живем в 3-х комнатной квартире, со свекровью, свекром и братом мужа, в квартире прописаны муж, его брат, свекровь
Виктория, за вашим мужем сохраняется право пользования жильем, т.к. он нотариально отказался от участия в приватизации и выписать его не вправе без его согласия.Квартира в собственности, поэтому ее можно только продать, подарить и т.д., но не разменять. Доказать в суде, что муж не понимал последствий факта отказа будет сложно, т.к. нотариус обязана ему была разъяснить это и в суде не думаю, что она скажет, что ничего не разъясняла. Ищите другие варианты.
Виктория, разменять принудительно квартиру возможно в случае, если квартира не приватизирована, В Вашем случае, все, зарегистрированнные, которые отказались от пиватизации в чью-то пользу имеют только право бессрочного пользования, но не распоряжения квартирой.