Несовпадение дат в ДДУ и сроке оплаты - что делать и нужно ли вносить изменения в договор?

Покупаю квартиру по переуступке и увидела что в ДДУ дата договора 24.12.2014 г., а срок оплаты предусмотрен 14.06.14,по факту оплачен 15.06.2015. что делать? Вносить изменения в ДДУ? договор в госреестр зарегистрирован.
Лучший ответ

Анна, скорее всего имеет место техническая ошибка (опечатка) в годе срока оплаты.

Лучше покажите юристу/адвокату весь комплект документов, в том числе ДДУ, договор переуступки, разрешительную документацию. Риски при заключении такой сделки гораздо серьезнее, чем техническая ошибка в дате. Хотя и ее по возможности лучше исправить.

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте!

Вас должно волновать не то когда внесены деньги, а выполнены ли условия договора к моменту перехода права собственности к Вам, и застройщик к участнику долевого строительства на этот момент претензий не имеет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!