Налоговая инспекция требует штраф от гражданки, не оформившей декларацию при продаже имущества - кто несет ответственность?
Договор приватизации у меня с 1999 года в собственность, в 2012 году я оформила договор купли-продажи с сыном. В 1999 году регистрационной палаты не существовало. В 2012 году при оформлении договора купли продажи росреестр сначало оформил на меня заново мою собственность, а потом через 3 дня на сына. Теперь Налоговая инспекция требует с меня штраф, за то что я не заполнила декларацию при продажи имущества, которым владела менее 3 лет. Я и подумать не могла оформлять декларацию, если я уверена, что домом владела более 11 лет, согласно договора приватизации. Имеет ли право налоговая инспекция наложить на меня штраф в сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Нет не имеет право налоговая штрафовать, но Вам нужно доказать, что Вы владели квартирой более трёх лет. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Благодарю за грамотную консультацию!