Возможно ли отсрочить платежи по ипотеке при разводе и сокращении дохода?
Можно ли временно не платить ипотеку в банк, как это оформляется? Дело в том, что с супругом развелись, ипотеку нужно платить напополам, он не платит. Мне зарплату урезали. Мне нужно время, чтобы найти вторую работу.
Лучший ответ
Обратитесь в банк с просьбой о реструктуризации Вашего дога по кредиту. В заявлении опишите все эти обстоятельства и приложите подтверждающие их документы.
Здравствуйте! Только по договоренности с банком, обратитесь с соответствующим заявлением в банк. Удачи Вам и всего хорошего!
Нет. нельзя. Нужно платить. Иначе банк обратится в суд и расторгнет договор и обратит взыскание на квартиру.