Прежние владельцы квартиры нарушают свои обязательства по выселению
Прежние владельцы квартиры обязались выписаться до определенной даты, но не сделали этого. И вообще не хотят выписываться. Под какие нарушения попадают их действия?
Лучший ответ
Основания ответственности за нарушение обязательства изложены в ст.401 ГК РФ, а согласно ст.310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства недопустим, оно должно исполняться.В данном случае Вы можете в соответствии с названными статьями и ст.90 ЖК РФ требовать через суд выселения прежних владельцев без предоставления другой жилой площади и осуществить снятие с регистрационного учёта по решению суда,вступившему в законную силу,без ответчиков, предъявив паспортной службе заверенную судом копию решения суда.