Казань, 31.01.2015, 00:15

Правовые аспекты возвращения потраченных денег за предыдущих жильцов, не выписывающихся из нашей квартиры

Вопрос №5979504 из г. Казань
опубликован 31.01.2015, 00:15
ПОСЛЕ ТОГО, КАК КВАРТИРА УЖЕ ПРОДАНА НАМ, А ПРЕЖНИЕ ЖИЛЬЦЫ НЕ ХОТЯТ ВЫПИСЫВАТЬСЯ, В ИТОГЕ - ПО СЧЕТАМ МЫ БУДЕМ ПЛАТИТЬ ЗА 2-Х ПРЕЖНИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ! так вот - можем ли мы подать заявление в суд о том, чтобы нам вернули наши потраченные деньги за за тех, кто не желает выписываться из теперь уже НАШЕЙ квартиры? И должны ли мы за них платить вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте в суд заявление о признании данных граждан утратившими право пользования данной квартирой т.к. не являются членами Вашей семьи и снятии их с регистрации . То , Подайте заявление в УК , о том , что фактически в квартире проживаете только Вы , что Вами подано заявление в суд и просите произвести перерасчет по фактически проживающим лицам.

Если все же насчитают на всех , то имеете право взыскать затраты с тех кто не снялся с регистрации .

31.01.2015, 00:20

Здравствуйте! Советую Вам просто выписать их в судебном порядке - подать иск о признании прекратившими право пользования жилым помещением, и на основании судебного решения снять их с рег.учёта

31.01.2015, 00:17

......Если все же насчитают на всех , то имеете право взыскать затраты с тех кто не снялся с регистрации.... А КАКИМ ОБРАЗОМ ВЗЫСКАТЬ? ЕСЛИ - ГДЕ ЖИВУТ, РАБОТАЮТ - НЕ ИЗВЕСТНО???

31.01.2015, 00:45

Если не знаете где они живут выход один подавть в управляющую компанию официально претензию ссылаясь на Закон о защите прав потребителей и требовать , чтобы начисление производили на лиц фактически проживающих в квартире . Если откажут сможете подать на них в суд с иском о защите прав потребителей мотивируя тем , что ком. услуги должны оплачиваться только за фактически предоставленные ком. услуги , лица , которые остались зарегистрированными фактически услугами не пользуются и поэтому оплата за них начисляться не должна , но в суд подавайте как можно скорее

31.01.2015, 00:53