Права новой партнерши отца на имущество после смерти матери - что она может претендовать и как защитить наследство
У меня умерла мама, отец сошёлся с женщиной и собрался расписаться. У отца квартира подаренная сыном (моим братом) и квартира которую покупала мама, после смерти отец оформил 1/2 на себя, а сейчас будет оформлять полностью на себя и машина купленная в браке с моей мамой. Эта женщина пришла ни с чем. На что она может претендовать в будущем?
Лучший ответ
Если Ваш отец что-то оформит в браке, то потом это будет делиться при разводе. То имущество, которое ему достанется по сделкам дарения, приватизации, по наследству делиться не будет.
Здравствуйте! В случае смерти Вашего отца она может претендовать на имущество отца наравне с другими наследниками первой очереди. Удачи Вам и всего хорошего!