5 лет назад отец сошелся с женщиной, с которой он хочет официально узаконить свои отношения (расписаться).
У моего отца имеется в собственности 1-комнатная приватизированная квартира. Моя мать умерла в 1992 году. 5 лет назад отец сошелся с женщиной, с которой он хочет официально узаконить свои отношения (расписаться). На какую часть квартиры мы (его дети (двое нас)) можем претендовать, если после заключения законного брака с этой женщиной мой отец умрет первым?
Если принять за основу, что наследников 2-е детей и пережившая супруга, то доли детей составят по 1\3 на каждого. Но этол при том, что бюудет отсутствовать завещание.