«Возражения работников администрации по прекращению общей долевой собственности на выделенную долю - законны ли они, если есть решение суда?»

Написал заявление в органы местного самоуправления для присвоения отдельного адреса на выделенную долю в домовладении находящемся ранее в общей долевой собственности. В решении чётко прописано произвести раздел признать за мной определённые помещения, право общей долевой собственности ПРЕКРАТИТЬ, заложить проём и поставить перегородку, подключением коммуникаций и отдельных вводов и системы отопления. Земельный участок не делим, моя собственность. Работники администрации утверждают что это не прекратит право на общую собственность домовладения. В регистрационной палате и БТИ сказали что это делается легко, через органы местного самоуправления и архитектуру, мне начинают создавать трудности с формулировкой согласия второй стороны на данные действия. Законны ли их возражения, если имеется решения суда, указаны помещения и площадь принадлежащая мне и формулировка о прекращении общей долевой собственности. Решение вступило в силу.
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Как-то у Вас всё в куче получилось.

Давайте сначала.

Вы в суд обращались за разделом долевой собственности?

Добрый день ! В 2014 году весной было вынесено решение о разделе в долях. 17/25 это моя часть в доме. Земля полностью моя собственность, была, так и по сей день. Занимают полностью без согласия по сей день и землю и дом. На переговоры не идут, или выставляют невыполнимые условия. Согласно долям делить при продаже не хотят, дом запустили. Пришлось подать на выдел в натуре, есть решение, где чётко указано, где заложить и кому что принадлежит. Лучший способ продать, но с той стороны только препятствия, Стал вопрос о оформлении теперь выделенной доли. Та сторона не оформила по сей день даже долевую часть. делает это умышленно, для затягивания, одним словом косят под дурака, ничего не знаю и тому подобное. Жду исполнительный лист. что бы разъяснили и заставили освободить занимаемую часть не принадлежащую по решению суда.