Отказ работодателя выплатить зарплату после месячной работы - нужно ли подавать в суд?
В суд нужно и на саму трудинспекцию подавать. Закон гласит: если работник приступил к работе, то трудовой договор с ним считается заключенным. В суде требовать признания трудового договора заключенным, и взыскивать заработную плату.
Вот и следуйте рекомендациям подавайте иск в суд о признании ваших отношений трудовыми и взыскании зарплаты, ст.392 ТК.Приложите ответ из трудовой инспекции.
Здравствуйте! Обращайтесь с исковым заявлением в суд, устанавливайте факт трудовых отношений, взыскивайте заработную плату. Удачи Вам и всего хорошего!