Назначено повестка на суд по иску на алименты, не поддерживаю связь с ответчиком - что дальше?

Подала в суд иск на алименты. Назначили явиться по повестке на завтра. С ответчиком звязь не поддерживаю (он скрывает свои координаты и уже больше года никак не помогает ребенку), указала в иске место его прописки и координаты его родителей, т.к. нынешний адрес его проживания мне не известен. В суде сказали, что они сами его вызовут.
Лучший ответ

В исковом заявлении Вы должны были указать известное Вам местожительства ответчика.

Для того, чтобы дело рассматривалось в его отсутствие в заочном порядке имеется необходимое условие: адрес места регистрации (или адрес места работы). Желательно в суд предоставить справку из адресного бюро (Горсправка) или паспортного отделения по его месту прописки. Только тогда повестка будет считаться ему врученной. И в таком случае его неявка не будет служить препятствием для рассмотрения дела и вынесения судом решения.

Если в паспортном отделении Вам откажут - заявите в суде ходатайство об истребовании такой справки.

Ждать 3 раза его неявки никто не будет, дело будет переноситься годами, если Вы не предоставите суду вышеуказанные данные. Сама по себе неявка ответчика в суд, к сожалению, ему ничем не грозит.

Удачи.

Спасибо за ответ и разъяснения

Суд перенесут. Если на 3 раз не явится то будет заочное решение.

Удачи.

Самохина Н.А. ответила Вам правильно и я ее поддерживаю.