Место проведения судебного заседания при совершении административного правонарушения в другом городе
Изначально - по месту совершения правонарушения. Однако по ходатайству лица, привлекаемого к административной ответственности, материал может быть направлен для рассмотрения по месту его жительства.
КоАП РФ, Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.