Правомерность списания суммы с кредитного счета для оплаты штрафа ГИБДД и просрочки по кредиту

Пристав-исполнитель наложил арест на кредитный счёт. Я положил деньги на кредитный счет для того, чтобы оплатить кредит. В тот же день с него сняли сумму, для оплаты долга за штраф Гибдд. По кредиту образовалась просрочка, которую банк требует оплатить. Банк Сбербанк. Правомерно ли это списание? Так же арестовали счет, на который мне перечисляют средства, так как я проживаю в зоне с льготно-экономическим статусом, из-за аварии на Чернобыльской АЭС. Правомерно ли данное списание?
Лучший ответ

Здравствуйте,

Судебный пристав арестовывает все счета, имеющиеся у должника.

Потом нужно брать справки и приносить судебному приставу, что например на карту начисляют пособие и тп.

Пристав не знает, какие поступления приходят к Вам на счет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Наконец-то все понятно, благодарю!