Правомерность отчуждения доли квартиры в доме собственнику - противоречия в договоре и общая долевая собственность
По вопросу правомерности отчуждения доли квартиры в доме принадлежащей собственнику на праве личной собственности (договор купли продажи от февраль 1992 г) и нотариальное заверение договора дарения, помогите разобраться с одной стороны в договоре продается доля в доме, а с другой дальше по тексту что эта доля является квартирой и что покупатель приобретает право собственности на данную квартиру и право распоряжения квартирой осуществляется аналогично распоряжением жилым домом находящемся в личной собственности. И каким образом можно прилепить ст 24 где говорится об общей долевой собственности.
Да и еще в ордере было указано д 25 кв 2 в 1986 г, потом в справке из бти в августе 1991 было указано доля кв 2 д 25 составляет 14/25, а вот уже в следующей справке от января 1992 слово квартира №2 потерялось потому как в форме бланка его не было, и договор сделали на основе этой справки, тогда на эту неточность никто внимания не обратил, а сейчас противоречие в договоре и все пытаются трактовать как общую долевую собственность.
Лучший ответ
Добрый день!
Можете прислать мне на электронную почту документы на вашу квартиру?
Почитаю, отвечу.
Возможно, допущена ошибка или опечатка, которые следует устранить, чтобы привести документы в "нормальное" состояние.
Здравствуйте!
14/25 в праве общей долевой собственности идет по первичным документам. Описание в договоре должно быть следующим: доля в праве состоит из квартиры № 2 в доме № 25. Для более точной консультации надо документы смотреть.