Оспаривание договора найма после подписания договора о передаче квартиры в общую долевую собственность, но до регистрации
Квартира (3-х комнт.) была в собственности администрации МО.Был заключен договор о передаче в общую долевую собственность (3/4 у собственника, который был нанимателем 2-х комнат в этой квартире,1/4,состоящая из 3-ей комнаты осталась в собственности администрации МО.После подписания договора, но до регистрации договора, администрация МО передает 3-ю комнату по договору найма постороннему лицу. Аргументирует свои действия, что до перехода права собственности (до регистрации договора) вся квартира оставалась в собственности администрации МО.Распоряжение общей долевой собственностью осуществляется по соглашению сторон. Т.е на данный момент квартира в общей долевой собственности, но одной комнатой пользуется наниматель, не являющийся участником общей долевой собственности, но договор найма заключен с ним до того как квартира стала общей долевой собственностью. Можно ли оспорить данный договор найма, заключенный после подписания договора о передачи квартиры в общую долевую собственность, но до регистрации данного договора (до перехода права собственности)?
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий. У Вас все 75 вопросов по этому поводу? Вижу мысли юристов по Вашему вопросу иссякли. Не понимаю Вас. Вы до сих пор реально считаете, что здесь Вам кто-то бесплатно все расскажет? Юрист - это профессия. Труд должен оплачиваться. А ответами любителей, думаю, Вы уже насладились сполна. Срока давности только жалко.