Суд признал обмен квартиры с бывшей супругой действительным, но обязал выплатить ей ремонт, который не выполнялся
В 2011 году родственник заключил устный договор с бывшей супругой об обмене квартиры с ней (без доплат и т д). договор не был заключен в письменом виде, так как у нее не было документов на ее квартиру. Тянула она оформление около двух лет, после чего мы купили у родственника эту квартиру. (она так же проживала в ней, и была предупреждена) . начался суд. документы и сделка признаны действительными (делом занимался адвокат) . она так же подола встречный иск о возмещение ей денежных средств которые она потратила на ремонт. Но в момент ее заселения в квартиру ремонт был! не было межкомнатных дверей, шпатлевка была сделана под покраску и была покрашена. Мы приобрели квартиру в 2014 году. Из за того что она не хотела освобождать квартиру нам пришлось снимать (отец, мать (инвалид), брат совершенно летный, младший брат 7 лет (инвалид). и я). ситуация следующая, суд удовлетворил ее просьбу оплатить ремонт который она не делала (она поставила двери межкомнатные и наклеила обои в 2011 году) нас обязали выплатить весь ремнот т.е. полный ремонт квартиры который она не делала. Документы она в суд не предоставила (смета, без печати, скорее всего дома напечатали) экспертиза не может выявить кто и когда делал ремонт. Как быть в этой ситуации? Мы отношения к ремонту не имеем. Почему нам навесили ремонт который (она его не делала) ей ни кто не разрешал делать? Мне в суде дали ясно понять, что надо решать вопрос через ГАСТРОНОМ (взятку) куда жаловаться? Как добиться законного решения?
Лучший ответ
Добрый час, Муртазали.
А что, вам УСТНЫЙ договор об обмене квартиры признали действительным?
О, новое слово в правовой практике.
По сделкам с недвижимостью письменная форма договора предписана законом, и ее несоблюдение делает сделку недействительной.
Или г. Махачкала не в России?
А сейчас вопрос состоит в том, чтобы подать жалобу?
Или в чем? У вас состоялось решение суда по спору, чем могут помочь юристы в этой ситуации?
я немного ошибся. она хотела признать наши документы не действительными. но ей отказали, то есть нашу сделку с бывшим хозяином признали... а вопрос стоит об оплате ремонта. который она не делала.