Проблемы с регистрацией ребёнка - как прописать его в сложной ситуации
ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Добрый час, Ольга.
Очень сочувствую вашей ситуации.
Правда.
Однако какого именно ответа вы ожидаете от юристов?
Вы вправе прописать ребёнка в собственном жилье или на любой площади, собственник которой согласится его прописать.
Поможет ли вам этот безукоризненный с правовой точки зрения ответ?
Доброй ночи!
В силу требований действующего гражданского и семейного законодательства ребенок должен быть зарегистрирован и проживать по месту жительства родителей. Регистрируйте ребенка по месту своей временной регистрации.
УДАЧИ ВАМ!
Регистрпция новорожденного производится по месту постоянной или временной регистрации одного из родителей т.е. там где аы и зарег истрируют.