Что произойдет, если не открывать счет в банке после регистрации фирмы, если я являюсь подставным лицом, и нет средств и возможности на ликвидацию?
Согласно ст. 21.1 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее - недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.
То есть если Вы не будете иметь р/с в банке, сдавать отчетность фирму налоговики исключат из ЕГРЮЛ, т.е. по факту фирма перестанет существовать.
Для того, что бы более подробно сказать обо всех последствиях следует понимать, что у Вас за подставная фирма, на данном этапе занимаетесь ли Вы вообще какой то деятельностью.