Нужна помощь - Моя зарегистрированная фирма связана с трагическим случаем. Что делать и какие последствия ожидают меня?

У меня не очень хорошая ситуация. Я зарегистрировал фирму на себя но расчетный счет не открывал в банке. А тут пришла достоверная информация что моя фирма отравила маслом людей в доме пристарелых с летальным исходом 2 человек и было заведено уголовное дело. По фирме я не работал она только зарегестрированна в ФНС и все расчетный счет не открывал не каких хозяйственных документов не подписывал и все. Что мне делать в данной ситуации и что мне реально грозит?

Лучший ответ

Если вы переживаете об уголовной ответственности в связи с летальным исходом, то в данном случае вам ничего не грозит, поскольку в ваших действиях нет состава преступления.

Если Вы не реализовывали масло, то Вы не виноваты и привлечь к ответственности Вас не могут. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Непонятно пока ничего. Вы сами фирму зарегистрировали или Вас кто-то попросил это сделать? Если Вы не вели хозяйственную деятельность и не были поставщиком продуктов, то тут надо разбираться. Надо все выяснять со следователем. У Вас информации никакой нет. Самое важное: открывали-ли Вы сами ООО или Вас попросили и заплатили Вам за это..

Вам грозит самое серьезное - стать подозреваемым, обвиняемым и виновным по данному уголовному делу. Все зависит от степени Вашей вины. Обратитесь за помощью к адвокату. Нахожусь в Калуге, обращайтесь звоните.