Пользователь 9111.ru

Проблема с восстановлением исполнительного листа помешала получению алиментов - как решить ситуацию?

Пару лет назад подавала на алименты по месту прописки (г. Каменск-Уральский Свердловской области), т.к. сама проживаю в г. Заречном Свердловской области, затем отказалась от них и забрала исполнительный лист. При разводе исполнительный лист был утерян. Сейчас хотела подать на алименты по месту проживания, с меня требуют этот лист. Обратилась с заявлением по месту прописки о восстановлении исполнительного листа - уже 1 год жду ответа, мне не восстанавливают лист и я не могу получать алименты. Что мне делать?
Лучший ответ

Не выдачей дубликата действительно нарушаются права ребенка.

А что же вы ГОД ждете его.??? Уже бы во все инстанции жалобы на волокиту суда разослали!!!! Вы уерены. что ваше заявление год назад ПОСТУПИЛо в суд, а не потерялось на почте ?

Активнее надо быть, и у вас все получится.Удачи

Ещё бы знать куда жалбы отправлять, в какие инстанции? Спасибо!!!

Анна, надо обратиться с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа в суд, выдавший и/л. К заявлению надо приложить справку из УФССП о том, что у них на исполнении нет Вашего и/л. Заявление рассматривается в судебном заседании, но неявка сторон не является препятствием для его рассмотрения. Суд вынесет определение и Вы получите дубликат и/л.

Наталия Александровна, спасибо огромное забыстрый и хороший ответ... хотелось бы уточнить - есть ли срок давности у моего заявления: сколько мне ждать определения суда?