Ответственность за называние Думы и ее членов преступниками

Могут ли меня привлечь к ответственности за то, что я Думу в целом и каждого думника в отдельности, называю преступником? Ведь преступником называют того, кто нарушает закон, а они нарушили. Все вместе и каждый в отдельности. Спасибо.
Лучший ответ

Формально Дума является законодательным органом и принимает Законы. Т.е. как бы она и не может нарушить законы, потому что сама их и принимает. Если же Вы считаете, что принятый ею закон нарушает Конституцию, то обращайтесь в конституционный суд. А могут ли Вас привлечь за оскорбление Думы или нет, это дело правоохранительных органов и суда. Правоохранительные органы должны доказать, что Вы нарушили закон, а суд признать эти доказательства и вынести на их основании приговор, либо оправдать Вас. Когда Вам предъявят обвинение по конкретной статье УК, тогда и можно будет смотреть, есть ли в Ваших действиях этот состав преступления или нет.

Что же так сделано, что комментарий писать невозможно. Уже трижды пытался...

За это к ответственности не привлекут но если Вы где то будете озвучивать свои мысли то Вас могут привлечь к ответственности по статье 128.1 Уголовного кодекса РФ.

Надеюсь, побоятся. По сути, я прав, а им шум не нужен. К стати, в ст. 55 п. 2. "В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина".