Возможные последствия за нарушение договора купли-продажи и возможность расторжения без обращения в суд
Купил машину по договору купли продажи не поставил на учет в течении 10 дней. Выписали штраф за то что этого не сделал типо зарегистрирован авто не в установленном режиме коап статья 12 часть 1 если напишу новый договор и меня остановят могут написать за повторное совершение этооого нарушения? Хотя договор будет свежий и 10 дней не пройдет. Просто если по базе посмотрят увидят штраф за не зарегистрированную машину и щас она опять но только договор свежий. И еще вопрос я могу расторгнуть такой договор если обе стороны согласны его расторгнуть никуда не обращаясь без обращ в суд и постановки на учет в гаи и потом типо опять решили заключить новый договор на 10 дн?
Лучший ответ
Составьте с прежним владельцем соглашение о расторжении договора купли-продажи и новый договор купли-продажи, в котором дату оставьте пустой, чтобы впоследствии можно было оперативно вставить ее. А для чего такие сложности? Просто поставьте на учет авто и будьте спокойны в этом плане.
Спасибо за помощь!