Продажа автомобиля без постановки на учёт - правомерны ли действия и возможен ли расторгнуть договор и вернуть сумму?

Вопрос №8793931 из г. Владивосток
опубликован 21.11.2015, 08:15

Такой вопрос, если я продал авто по договору купли продажи сроком действия для постановки на учёт 10 дней. Человек не поставил на учёт авто в течение указанного времени, а более такого её перепродал. Правоправные его действия или нет? И могу ли я расторгнуть этот договор и вернуть сумму указанную в договоре?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. 10 дней дается на регистрацию авто, но нарушение этого срока не отменяет договор, а лишь может являться основанием для наложения штрафа.

21.11.2015, 08:17
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Нет. Не сможете.

21.11.2015, 08:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Может покупатель машины по договору купли продажи продать ее без меня не оформляя ее в гаи

21.11.2015, 08:21

Нет. Не сможет продать.

21.11.2015, 08:23