Продажа автомобиля без постановки на учёт - правомерны ли действия и возможен ли расторгнуть договор и вернуть сумму?
Такой вопрос, если я продал авто по договору купли продажи сроком действия для постановки на учёт 10 дней. Человек не поставил на учёт авто в течение указанного времени, а более такого её перепродал. Правоправные его действия или нет? И могу ли я расторгнуть этот договор и вернуть сумму указанную в договоре?
Нет. 10 дней дается на регистрацию авто, но нарушение этого срока не отменяет договор, а лишь может являться основанием для наложения штрафа.
Нет. Не сможете.
Может покупатель машины по договору купли продажи продать ее без меня не оформляя ее в гаи