Можно ли удочерить ребенка без контакта с бывшим мужем - опыт одной мамы
Маргарита! То что Вы не против удочерения, это понятно. Но в этой ситуации важно, чтобы на это был согласен отец ребенка. Если он не даст своего согласия, удочерение невозможно. Ни с участием юриста, ни без него.
адвокат Н.Федоровская.
Конечно возможно. Только найдите юриста, которому доверяете.Удачи
Здравствуйте, Маргарита, вполне возможно представлять Ваши интересы юристу по доверенности. Согласие-то писать будет отец, поэтому Вам и не обязательно присутствовать лично. Только помните, что биологический отец может в любое время отозвать свое согласие на удочерение.
Уважаемая Маргарита, г.Краснодар!
Ответы наших коллег я бы хотел дополнить следующим образом.
Ведение дела по удочерению вашей несовершеннолетней дочери вы вправе вести через своего представителя, но при этом вы должны помнить, что:
1)для этого потребуется получить письменное согласие не только отца ребёнка, но Органа опеки и попечительства.
2)нельзя исключать, что данный вопрос возможно придёться решать в судебном порядке.
Желаю вам успехов в семейной жизни Владимир Николаевич
г.Уфа 07 декабря 2010г
00:59 уф.вр.(22:59 моск.)