Можно ли обратиться в суд и потребовать компенсацию за материальный ущерб, если опора светового столба не была убрана в срок?
Здравствуйте, Любовь
Для получения материальный компенсации, что гниет сруб, пока нет оснований.
Лучше бы в суд подали, чтобы быстрее убрали столб
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если докажете что именно из за столба гниет сруб то сможете взыскать компенсацию. Для доказывания потребуется заключение эксперта.
Здравствуйте, попробовать-то, конечно, можете, но шансы не особо велики. Перед строительством дома Вы должны были согласовать проект его строительства, и при наличии мешающих факторов Вам бы его не согласовали - соответственно, либо согласовали Вам его неправомерно, либо Вы разрешение на строительство не получали - тогда шансов нет вообще.