Вопрос об оплате ДНК-теста и подаче заявления на алименты при не зарегистрированном браке

Ответьте пожал-та на вопрос. Брак не зарегистрирован. Мать ребенка подает на биологического отца на алименты. Кто оплачивает ДНК мать или на кого подают заявление на алименты?
Лучший ответ

Кто оплачивает ДНК мать или на кого подают заявление на алименты?

Сначала истица, а потом взыщут с проигравшей стороны.

Добрый день, экспертизу теста ДНК оплачивает Истец (Заявитель), затем по решению суда судебные расходы относят на Вашу сторону и подлежат взысканию, если Вы признаны отцом ребенка.

В Вашем случае, лучше признать Отцовство добровольно, не прибегая к тесту ДНК.