Оформление договора дарения половины приватизированной квартиры от сына на меня - процедура, форма заявления и необходимые документы
Здравствуйте, сосиавляйте договор дарения. Поскольку сделка с долями, то она подлежит нотариальному удостоверению. После этого обратитесь в росреестр для регистрации перехода права собственности.
Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток. Вам нужно обратиться к нотариусу - она вам подготовит договор его заверит нотариально и пойдете в росреест. Нужны паспорта, присутствие дарителя и одаряемого а также документы на квартиру.
Квартира приватизирована на меня и сына. У него в наст. Время своя жилплощадь (30 лет, семья). Как оформить договор дарения от него на меня его половины в приватизир. Кв. Где? Форма заявления! Процедура и перечень необходимых документов? Спасибо.
А у вас имеется право собственности, где сыну принадлежит доля. Если есть, обращайтесь к нотариусу с документами на квартиру, так как в настоящее время все сделки с долями оформляет нотариус, затем с договором дарения идете в Росреестр. Нотариус скажет весь необходимы перечень исходя из наличия у вас документов.