LSN Messenger
Москва, 06.12.2010, 23:07

И у него, и у неё одинаковый набор родственников: мама, родная сестра, племянник.

Вопрос №1169528 из г. Мытищи
опубликован 06.12.2010, 23:07
Мой родной брат купил квартиру в ипотеку вместе со своей женой. В кредитном договоре он называется заёмщиком, она - созаёмщиком. Недавно они погибли в автокатастрофе. И у него, и у неё одинаковый набор родственников: мама, родная сестра, племянник. Все шесть человек готовы погасить кредит в случае наследования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследником станет только мамп.. Сестра может стать наследником только если мама откажется в ее пользу.Племянник не может быть наследником. вообще.

06.12.2010, 23:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

двум мамам если обе примут наследство ст. Статья 1142 ГК РФ - Наследники первой очереди

06.12.2010, 23:12

Согласно ГК РФ наследование осуществляется по завещанию и по закону, если не было завещания то наследниками первой очереди будут дети супруг и родители наследодателя. Также для определения круга наследников по закону будет иметь то обстоятельство, что супруги умерли в один день. Эта не простая ситуация Вам лучше обратиться к юристу или адвокату.

06.12.2010, 23:13

Нет, материальное положение не может удалить из числа наследников, если только наследник добровольно не откажется о наследства, ведь принимая наследство вы принимаете и имущество и обязательства которые оставил после себя наследодатель. Чтобы сказать конкретнее кто будет наследником нужно знать все обстоятельства дела и смотреть документы

06.12.2010, 23:28

Спасибо.А если у одной из мам есть возможность платить ежемесячный взнос по ипотеке, но нет подтверждающих доход документов, это может её удалить из списка наследников?

06.12.2010, 23:25