Нужен ли кадастровый паспорт для оформления права собственности на квартиру?
Если квартира стоит на кадастровом учете, то он не нужен. А если квартира на кадастровом учете не состоит, то нужно его получить через МФЦ. Удачи.
Представление кадастрового паспорта не требуется, если кадастровый паспорт, план указанного объекта или иной предусмотренный данным Законом документ (в частности, техпаспорт), в котором содержится описание этого объекта, ранее был представлен и помещен в соответствующее дело правоустанавливающих документов, а объект поставлен на кадастровый учет.
Нет нет, кадастровый паспорт в принципе уже отменён,вам нужно просто получить выписку в росреестре, напишите заявление на регистрацию права собственности на жилье, вам сделают запись в росреестр и с этого момента право собственности будет ваше.
Добрый день!
Нужен ли кадастровый паспорт для оформления права собственности на квартиру
Да, кадастровый паспорт нужен.