Возможно ли вернуть долг по неофициальной зарплате уволенного работнику?
Срок для обращения в суд по указанным трудовым спорам уже составляет не 3 месяца, а один год (ст.392 ТК РФ)
Вам действительно необходимо обращаться в суд, и пытаться доказывать, в том числе и с помощью свидетельских показаний, реальный размер заработной платы.
Есть ли возможность заставить работодателя вернуть долг по неофициальной зарплате за 2 месяца?
В суд подавайте. Пока срок не прошел на обращение. Он составляет 3 месяца.
Если платили неофициально - бесполезно обращаться в суд, говорю по своей судебной практике
обратитесь в прокуратуру, проведут проверку на предмет нарушения работодателем трудового законодательства.