Моя ситуация такова: произошло ДТП, в котором признали виновным мего родственника.
Моя ситуация такова: произошло ДТП, в котором признали виновным мего родственника. Наш завтомобиль был застрахован (Каско, ОСАГО). Также мы делали расширение Осаго. У владельца авто, с котором произошло ДТП было только Осаго. Наша страховая компания сделала расчет, но та сторона не согласна на эту сумму. Владелец а/м, с которым произошло ДТП, провел незавсимую экспертизу и хочет на моего родственника подать в суд.
Сумма по "расширенной ОСАГО" покрывает стоимость восстановительного ремонта авто второго участника ДТП ?
Здравствуйте, Татьяна, в суде надо оспаривать сумму ущерба. Просить о назначении судебной экспертизы, больше ничего и не сделаешь, виновным же признан Ваш родственник. Стараться снизить сумму ущерба как можно больше.
Во-первых, на каких условиях было сделано "расширенное ОСАГО" ?