Произошло ДТП, Виновным признали автомобиль который вьехал в мою машину, позже выяснилось что он не застрахован ОСАГО!
Здравствуйте, Екатерина. Если Ваша страховая компания выплатит Вам страховку за виновника, то потом страховая компания в порядке регресса может возместить затраты с виновника. Но Вы можете, что бы не бегать от судьи к страховщику, потребовать в суде принятие искового заявления, и вынесения по этому поводу определения, как предусмотрено гражданско-процессуальным кодексом. Либо направить заявление с приложениями по почте заказным письмом с уведомлением. Тогда судья примет заявление, а вернуть сможет только если будут какие-то нарушения норм ГПК с Вашей стороны.