Дают ли инвалидность после инсульта и операции на сонной артерии.
Здравствуйте. Эти вопросы в исключительной компетенции медиков. Обратитесь к своему личного врачу.
В законах четких критериев или диагнозов нет.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.