Я уволился с работы мне сказали 2 недели отрабатывать нужно или я могу не отрабатывать? Меня могут уволить по статье?
Я уволился с работы мне сказали 2 недели отрабатывать нужно или я могу не отробатывать? Меня могут уволить по статье?уволиться по собственному желанию вы могли только при условии предупреждения о своём желании уволиться не менее чем за две недели или датой согласованной с работодателем. Ст. 80 ТК РФ. Если без согласования с ним вы самовольно прекратили работу до истечения необходимого срока предупреждения, то можете быть уволены теперь уже по инициативе работодателя за прогул.
Доброго времени суток. Да, вы должны отработать две недели если отсутствую основания для увольнения без отработки:
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Добрый день! Необходимо уведомить работодателя не менее, чем за 2 недели до предполагаемой даты увольнения. Если не будете выходить на работу, то работодатель имеет право уволить за прогул.
Я уволился с работы мне сказали 2 недели отрабатывать нужно или я могу не отробатывать? Меня могут уволить по статье?
---так вы уволились или нет с работы, вопрос можете задать корректно?
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении (ст. 80 ТК РФ).