Увольнение с работы - необходимость отработки двух недель и возможные последствия, если работник не является на рабочее место на протяжении нескольких дней
1. Человек хочет уволится с работы, необходимо отрабатывать две недели или нет,
- Нет, можно уволиться в любой день по соглашению сторон.
2. по какой статье его могут уволить с работы если не приходил на ее несколько дней
Статья 81 ТК. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
в случае:
- а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены)
3. как это отразится в дальнейшем
- Следующие Работодатели будут знать, что человек может не явится на работу без уважительных причин.
Здравствуйте. По собственному желанию, обязан об увольнении предупредить за две недели. Могут уволить за прогул.