Пользователь 9111.ru
Киев, 07.12.2010, 02:48

Уже больше года отец не желал видеть ребенка, он бросил нас, когда ребенок сильно болел.

Вопрос №1169600 из г. Киев
опубликован 07.12.2010, 02:48
Мы развелись пол года назад, муж платит алименты, которых я еле добилась через суд, он пытался от них открутиться. Ребенку 3 года. Уже больше года отец не желал видеть ребенка, он бросил нас, когда ребенок сильно болел. Теперь вдруг объявился, звонит, угрожает. Что он может сделать? Я не хочу, чтоб они общались, т.к. он предал нас в самую трудную минуту, не помогал все это время, не лечил ребенка, не кормил, не одевал, даже не хотел видеть. Как сделать так, чтоб отец не мог видеть ребенка? А если он обраться в суд? Что он еще может сделать? Назначат дни, когда он сможет видеть ребенка? Могу ли я не отпускать без меня, т.е. могу ли я присутствовать при их встречах обязательно! Как это сделать? Или лучше, чтоб они вообще не виделись. Как это сделать? Ведь это стресс для ребенка. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Успокойтесь.Что значит не дать видеться с ребенком?Вы сами себе противоречите, то жалуетесь, что он не интересуется ребенком, то теперь Вас не устраивает, что он хочет видеться с ребенком. Определитесь в своих желаниях. Он отец имеет право на встречу и общения с ребенком. Лишить ребенка отцовства можно ТОЛЬКО при условии, что отец наркоман, алкоголик,преступник,ЗЛОСТНО уклоняется от содержания ребенка, не интересуется ребенком.Все это ВАМ надо будет доказывать в суде в случаи подачи иска в суд о лишении родительских прав.

07.12.2010, 19:27

Родители имеют равные права на воспитания ребенка. Бросил,предал, не платит алименты, если это все не эмоции, обращайтесь в суд о лишении родительских прав.А вот если вы будете умышленно препятствовать общению отца с ребенком Вам будет трудно в дальнейшем лишить его род.прав.

07.12.2010, 09:46

Что значит будет трудно лишить родительских прав? Почему?

И все-таки как можно не дать видется с ребенком? Ведь он не хотел видеть ребенка год и не знает уже как надо за ним ухаживать, что ребенок ест, как живет?

07.12.2010, 17:16