Как лишить отца родительских прав и возможность объединения усилий в случае небрежного отношения к детям и неуплаты алиментов?
Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Я родила ребенка 9.10.13. Жили вместе с отцом ребенка, но мы не расписаны. Когда ребенку исполнился год, отец ушел от нас. алименты платил (1500 р), больше никак не помогал. Так продолжалось 3 мес. потом его уволили, и больше он никакие деньги нам не переводил и не помогал. Сыном не интересовался. Еще через 3 мес его посадили на 2 года. Каким образом я могу лишить его родительских прав? У него есть еще один ребенок 6 лет от другой женщины, которым он тоже не интересуется уже более 2 лет и не платит алименты 3 мес. Она тоже хочет лишить его родительских прав. Может, если мы объединим усилия, будет больше возможностей это сделать?
Нужно подавать иск о лишении родительских прав.
Объединять усилия нет смысла, поскольку это разные иски. Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. У Вас они есть. Обращайтесь в суд с данным иском, предоставив от судебных приставов справку о задолженности по алиментам.