Как защитить родителей от изъятия имущества в случае долга по исполнительным листам и отсутствия прописки
Добрый день! Если судебные приставы опишут имущество, находящееся по адресу Вашей регистрации, то в соответствии со ст.119 ФЗ "Об исполнительном производстве" заинтересованные лица (в Вашем случае родители) могут обратиться в суд с заявлением о снятии ареста и исключении из описи имущества. В судебном заседании доказательствами также является показания свидетелей.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день! Дело в том, что приставы действительно могут произвести арест имущества по месту вашей регистрации при этом вам или вашим родителям придется в суде доказывать что это имущество их.
Здравстввйте, пусть родители готовят документы. Что эти вещи они купили сами, а не вы их покупали это раз. Самое ценное из кваритры можете пока убрать.
Здравствуйте, Иван!
Обратитесь в суд вынесший решения и просите отсрочить и/или рассрочить платежи по долгу.. Приставы могут описать имущество находящееся в квартире если не докажите, что имущество не принодлежит должнику..