Как защитить себя при погашении ипотеки, если собственность оформлена на сестру и мужа, с которым не живут
Есть квартира в ипотеку на 25 л платим 4 года платят плачу на пополам с родителями но оформлена она на сестру так ка во время покупки меня небыло прописан в ней толькоя. Но при оформлении допустили оплошность! В собственники так же записали мужа сестры они не разведены но не живут давно вместе! Как так получилось незнаю но и неважно наверно сейчас он утверждает что нечего ему ненадо и не претендует! Но это пока! Сейчас появилась возможность погасить ипотеку разом но боюсь что при оформлении он затребует свою часть! Скажите можно ли себя как-то обезопасить? Например чтоб он написал отказ от своей доли, и при переоформлении уже не требовалось его присутствие?
Лучший ответ
Доброго времени суток. В вашей ситуации лучше оформить договор дарения денег указав цель - погашение ипотеки. И даже если муж будет претендовать - то т.к. погашена и=потека за счет средств супруги - он сможет претендовать на небольшую часть.
Спасибо за помощь!
Добрый день. Если квартира у Вас не находится в залоге у банка, поменять состав собственников в период действия залога - теоретически возможно, но практически не реализуемо, т.к. на любые действия с объектом залога необходимо согласие залогодержателя, т.е. банка.