Вопрос об обезопасительных мерах при погашении ипотеки на квартиру с проблемами в оформлении и собственниками
Вашей сестре и ее мужу необходимо оформить нотариально соглашение о разделе квартиры купленной в браке и разделе долга по ипотеке. Если я вас правильно понял, погашать ипотеку будете Вы или ваши родители? В таком случае необходимо оформить между вами или родителями и Вашей сестрой договор, фиксирующий передачу денег в счет погашения долга по ипотеке (например, предварительный договор к-пр. или договор займа). Если квартира будет отчуждаться 3-му лицу, которое и будет погашать ипотеку, то достаточно будет соглашения с мужем сестры о разделе квартиры и долгов. Для грамотного и юридически безопасного оформления сделки рекомендую обратиться к адвокату, специализирующемуся на сделках с недвижимостью.