Мы ИП фактический банкрот! Кто? Нам сможет грамотно оформить эту процедуру юридически. Спасибо.
Уважаемый Андрей г.Ставрополь!
Банкротство ИП регулируется ст. 214 Закона № 127-ФЗ, где признание банкротства в зависимость от наличия имущества предпринимателя не ставится.
Для признания индивидуального предпринимателя банкротом достаточно выполнения следующих условий:
• индивидуальный предприниматель не в состоянии удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам;
•ИП неспособен исполнить обязанность по уплате платежей.
Исходя из арбитражного процессуального законодательства, суд может принять заявление о банкротстве:
•при наличии долгов в сумме свыше 10000 руб.;
•при неисполнении платежей в течение более трех месяцев с даты, когда эти обязательства возникли.
При этом инициировать банкротство индивидуального предпринимателя может как сам предприниматель, так и его кредиторы, то есть те лица, кому он должен.
Но учитывая трудоёмкость подготовки документов и сопровождения процедуры банкротства в Арбитражном суде по месту регистрации ИП, рекомендую вам обратиться на месте за помощью к квалифицированному юристу.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 15.11.2016 г.
Обращайтесь. Ставропольский край. При отсутствии имущества 160 тыс. руб. с подготовкой заявления, документов, представительством юриста, судебными расходами для - процедуры реализации имущества, 180 тыс. руб. для процедуры реструктуризации долгов.
Добрый день, могу помочь. Сделаю все "под ключ", начиная с подачи заявления, подготовки документов, заканчивая подбором арбитражного управляющего. Обращайтесь в личку, проконсультирую.
Вам сможет помочь только квалифицированный арбитражный управляющий! Найдите для себя кандидата и вместе с ним уже предметно смотрите, что выйдет из вашего банкротства какой будет результат! Если все устраивает вас и АУ готов работать то инициируйте банкротство!