Банкротство по налогам - как исправить неверную информацию и получить кредит?

После процедуры банкротства прошло пять лет, (банкротство по налогам), но при попытке оформить кредит в сбере мне сказали, что я в процедуре банкротства, когда это закончится, куда мне отправить определение, кому. Уже шестой год пошел, где поправить эту информацию, в бюро кредитных историй или в центробанке?

Лучший ответ

1. Информация о завершении процедуры банкротства (определение суда) является общедоступной.

2. Согласно ст. 149 от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О несостоятельности (банкротстве) Определение арбитражного суда о завершении конкурсного производства является основанием для внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации должника.

3. Направьте копию определения в Сбербанк.

Удачи.

Здравствуйте, важно понимать, что данную ситуацию, вы можете никогда уже не исправить, ведь это банки решают кому одобрять кредиты, а кому нет. А при проведении данной процедуры банкротства, вам вообще могут никогда не одобрять кредиты, и жалобы НЕ ПОМОГУТ, это право банков, а не обязанность

Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день! Попробуйте отправить копию определения суда в Центробанк и в центральный офис банка, с которым планируете заключить кредитный договор. Могу предположить, что ваш финансовый управляющий не опубликовал сообщение о завершении процедуры на сайте ЕФРСБ, поскольку информацию о ходе процедур банки получают именно из этого источника.

спасибо!

У Вас Определение о завершении банкротства от 23.05.2017 г. так что 5 лет ещё не прошло. А так да - теперь к Вам банки будут относиться с подозрением. Информация о Вашем банкротстве в свободном доступе.

спасибо..

Добрый день!

Надо делать запрос в БКИ, просить изменить данные и предоставлять подтверждающие документы.

спасибо!

Здравствуйте. Почитайте мои статьи. Вам надо и бюро кредитных историй направить информацию, а также проверить есть ли в ЕФРСБ публикации о завершении банкротства.