Нужно ли получать от соседей согласие на продажу квартиры в общежитии №11?
При продаже квартиры в помещении коммунального заселении №11 (по документам), нужно от соседей получать подпись об отказе права первой покупки. Это общежитие, коридорная система. У нас свои удобства и все в документе есть. Спасибо!
Добрый день. Если статус дома в котором проживаете - общежитие, коммуналка, а не многоквартирный жилой дом, то Конечно нужно. Вы можете отправить им письмом уведомление, через почту, либо нотариальные письма. Это так же будет считаться их отказом от преимущественное право покупки. Закон предусматривает уведомление любым способом.