Можем ли мы через суд или как-то еще получить от него подпись?

Хотим продать земельный участок в СТ, для получения документа на право собственности нужны подписи соседей на документе о границах участка. От одного из соседей мы не можем получить подпись. Можем ли мы через суд или как-то еще получить от него подпись? И еще: возможна ли продажа по генеральной доверенности или любой другой вариант продажи в случае, если невозможно получить подпись?

Заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина! Если сосед своими действиями или бездействием (в данном случае отказом от согласования) нарушает Ваши права, а он действительно их нарушает, препятствуя Вам в оформлении участка в качестве собственника, то Вы можете обратиться в суд с требованием о понуждении соседа согласовать границы участка либо высказать свои возражения против этого. Суд оценить позиции и аргументы сторон и примет решение.

Продажа по доверенности или любой другой вариант продажи не решит Вашу проблему, так как Вам все равно придется прежде получать свидетельство о праве собственности на продаваемый земельный участок.

Всего Вам хорошего. Юрий.